Отдел экономической политики и муниципальных закупок

  15/03/2016

11 марта 2016 года в департаменте экономического развития состоялось заседание совета по малому и среднему предпринимательству при Губернаторе области.

На заседании обсуждались вопросы, связанные с возможностью законодательного закрепления минимального размера площади объекта недвижимого имущества, налоговая база по которому определяется как его кадастровая стоимость, в целях предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства вычета при уплате налога на имущество организаций и целесообразности увеличения предельного размера доходов налогоплательщика и остаточной стоимости основных средств, ограничивающих право на применение упрощенной системы налогообложения.

В результате обсуждений члены совета внесли предложения об установлении минимальной площади в размере 1000 кв.м. и увеличении предельного размера доходов налогоплательщика и остаточной стоимости основных средств в два раза.

 

Администрация / Отделы администрации / Отдел экономической политики и муниципальных закупок / Малый бизнес / Информация для субъектов малого и среднего предпринимательства /