Отдел экономической политики и муниципальных закупок

  21/09/2021

При поддержке Мицифры РФ и АНО «Цифровые трансформации» проводится деловая программа Russia Open Source – цикл мероприятий, посвященных opensource-разработке. 1 октября состоится ключевое событие – Russia Open Source Summit (ROSS 2021).

В рамках саммита запланировано обсуждение вопросов развития opensource-направления в России: как ускорить внедрение открытого ПО в деятельность государственных и бизнес-структур, как усилить синергию университетов и бизнеса в подготовке IT-кадров, используя возможности opensource, и другие.

Программа включает пленарную сессию и 4 трека: «Образовательные инструменты и OS», «Инструменты и механизмы поддержки OS-проектов», «Индустрия и сообщество», «Питчи OS-проектов».

Для участия приглашены представители делового ИТ-сообщества, органов власти, институтов развития, бизнеса, исследовательских центров и самостоятельные команды разработчиков.

Региональные ИТ-компании, заинтересованные организации и технические вузы могут посетить RussiaOpenSourceSummit бесплатно. Мероприятие проводится на площадке отеля Radisson Collection: Кутузовский проспект, д. 2/1, стр. 1.

Подробная информация, программа мероприятия и перечень экспертов доступны на сайте https://russiaos.ru/summit.

 

Администрация / Отделы администрации / Отдел экономической политики и муниципальных закупок / Малый бизнес / Информация для субъектов малого и среднего предпринимательства /