Новости /

«Мы в ответе за тех, кого приручили»

14 февраля 2023 г.


Проблема с домашними животными очень значима. Ветеринарные специалисты ГБУ БО «Клинцовская райветстанция» проводят разъяснительную работу среди владельцев собак и кошек по правилам содержания и разведения домашних животных. Безответственное отношение к содержанию и разведению домашних животных со стороны владельцев является одной из причин появления бродячих собак.

Совет владельцам животным – относиться к своим питомцам с ответственностью и любовью. По вопросам содержания и разведения животных необходимо заранее провести консультацию с ветеринарным врачом и принять правильное решение: заводить домашнего питомца или нет, сможете ли Вы обеспечить правильное питание и содержание. Для этого нужны средства, одной вашей любви к животному очень мало. Исходя из невозможности решения владельцами домашних животных этих проблем и появляются бродячие собаки. С появлением бродячих животных начинаются проблемы у жителей городов и посёлков, люди страдают от нападения и укусов.

Эту острую проблему со стороны ветеринарных врачей в какой-то степени можно ослабить методом прекращения репродуктивной способности животных - как самок, так и самцов.

С 1 января 2023 года в ГБУ БО «Клинцовская райветстанция» введена государственная услуга по проведению стерилизации домашних животных (собак).

В оказание услуги на бесплатной основе входит:

    клинический осмотр животного;

    хирургическая стерилизация животного;

    расходные материалы (шовный материал, медикаменты, антисептики);

    чипирование животного (в случае отсутствия).

Владельцу, принявшему решение о проведении операции по стерилизации своего питомца, необходимо обратиться в государственную ветеринарную службу (лечебницу) по адресу:  г. Клинцы, ул. Октябрьская, д. 134а.

Контактный тел. 8(48336) 4-25-71.

 Количество государственной услуги ограничено.

 ГБУ БО «Клинцовская райветстанция»