Учреждения / Прокуратура / Новости /

Судом вынесен приговор за приобретение и использование заведомо поддельного водительского удостоверения

04 февраля 2022 г.

Клинцовским городским судом вынесен приговор в отношении 28 – летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ (приобретение и хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).

Как установлено в суде, в мае 2021 года мужчина за 5000 рублей приобрел заведомо поддельный документ - водительское удостоверение с чужими данными, на котором была размещена его фотография. Мужчина незаконно хранил при себе поддельное водительское удостоверение до момента остановки автомобиля под его управлением в г.Клинцы инспекторами ОВ ДПС ГИБДД МО МВД России "Клинцовский", при этом он незаконно использовал его, предъявив указанным сотрудникам полиции с целью подтверждения наличия у него права на управление транспортным средством. Проведенным экспертным исследованием было установлено, что вышеуказанное водительское удостоверение изготовлено не производством  Гознак.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил мужчине  наказание в виде  5 месяцев ограничения свободы.