Молоко за "вредность" давать надо, но его еще нужно заработать
В соответствии с законом на работах с вредными условиями труда работникам выдаются бесплатно по установленным нормам молоко или другие равноценные пищевые продукты. Нормы и условия бесплатной выдачи молока утверждены Минздравсоцразвития России. Так, норма бесплатной выдачи молока составляет 0,5 литра за смену независимо от продолжительности смены. Даже если время работы во вредных условиях труда меньше продолжительности смены, молоко выдается при работе в таких условиях не менее половины смены (Постановление Десятого ААС от 27 декабря 2021 г. по делу № А41-50523/2021).
Тип документа: Другие документы
Источник: Отдел внутренней политики, трудовых отношений, связей с общественностью и средств массовой информации
|