Муниципалитет / Администрация / Отделы администрации / Отдел опеки и попечительства / Документы /

Постановление Клинцовской городской администрации от 24.06.2021 № 965

  24/06/2021

  Отдел опеки и попечительства

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГОРОДСКОЙ ОКРУГ «ГОРОД КЛИНЦЫ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»
КЛИНЦОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 24.06. 2021 № 965

О передаче отдельного полномочия органа опеки и попечительства по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан


В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 24.04.2008 г. № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве», постановлением Правительства Российской Федерации от 17.11.2010 г. № 927 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан», приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 23.06.2020 г. № 363н «Об утверждении порядка отбора органом опеки и попечительства организаций для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан», законом Брянской области от 28.09.2020 г. № 68-З «О внесении изменения в статью 9 Закона Брянской области «Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству в Брянской области», приказом департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области от 29.05.2020 г. № 224 «Об утверждении программы подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан», приказом департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области от 02.02.2021 г. № 65 «Об утверждении форм удостоверения и заключения о прохождении подготовки гражданином, выразившим желание стать опекуном или попечителем совершеннолетнего недееспособного или не полностью дееспособного гражданина», постановление Клинцовской городской администрации от 30.04.2021 года № 638 «О проведении отбора организаций для осуществления отдельных полномочий Клинцовской городской администрации по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан», принимая во внимание протокол заседания комиссии по отбору организаций для осуществления отдельного полномочия органа опеки и попечительства по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан от 10.06.2021 года № 1,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Передать отдельные полномочия Клинцовской городской администрации по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан, проживающих на территории городского округа «город Клинцы Брянской области», Муниципальному бюджетному учреждению для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи - Клинцовский городской центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.
2. Заключить с Муниципальным бюджетным учреждением для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи – Клинцовский городской центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи договор о передаче отдельных полномочий Клинцовской городской администрации по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан (приложение).
3. Направить копию настоящего постановления в Муниципальное бюджетное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи – Клинцовский городской центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи в течение 7 дней со дня его подписания.
4. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Клинцовской городской администрации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы городской администрации (Лубскую Л.Д.).



Глава
городской администрации                                         С.Ю. Евтеев

Муниципалитет / Администрация / Отделы администрации / Отдел опеки и попечительства / Документы /