Работник обратился в суд с иском к работодателю о признании увольнения незаконным и восстановлении на работе. По ходатайству уволенного работника была назначена судебная экспертиза, обязанность по оплате экспертизы была возложена судом на работника. В удовлетворении исковых требований работника было отказано.
Брянская областная Дума предлагает1 изменить круг лиц, которые могут входить в состав объединений работодателей. В настоящее время в него включаются организации, граждане и уже действующие объединения работодателей (ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 27 ноября 2002 г. № 156-ФЗ "Об объединениях работодателей").
Учреждение обратилось в суд с иском о взыскании суммы выплаченного выходного пособия пособия. В результате организационно-штатных мероприятий в поликлинике должность, занимаемая работником, подлежала сокращению. От перевода на другую должность работник сначала отказался, но в последний рабочий день подал заявление о переводе на другую должность и продолжил работу в учреждении. Вместе с тем поликлиника на тот момент уже выплатила работнику выходное пособие (Определение ВС РФ от 21 июля 2021 г. № 78-КГ21-22-К3).
Минтруд России предлагает расширить перечень лиц, при трудоустройстве которых работодатели могут претендовать на получение поддержки. Если разработанный министерством проект1 получит одобрение, к числу таких лиц будут отнесены:
Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Я соглашаюсь с тем, что владелец сайта использует файлы cookie для повышения удобства работы на сайте и сервис Яндекс. Метрика. Оставаясь на сайте, я соглашаюсь с политикой их применения.