Информация /

Информация о результатах работы по приему отчетов по форме РСВ-1 и индивидуальных сведений за 1 полугодие 2013 года от страхователей-юридических лиц по УПФР в городском округе города Клинцы.

02 сентября 2013 г.

 В соответствии со ст. 15Федерального закона от 24.07.2009 г. № 212-ФЗ «О страховых взносах  в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации , Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования » с учетом изменений плательщики –юридические лица представляли  в Управление пенсионного фонда в срок не позднее 15  августа 2013 года отчетность за  1 полугодие  2013 года:

расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам  на обязательное пенсионное и медицинское страхование по форме РСВ-1 и индивидуальные сведения . 

 Прием Расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам и отчетности по персонифицированному учету осуществлялся одновременно , в режиме «одно окно».

 Отчет должны были предоставить 735страхователей , ведущих финансово-хозяйственную деятельность,  в соответствии с доведенными Управлением графиками.  В законодательно установленный срок отчетность предоставили 742 страхователей.                                                           Из общего количества предоставленных расчетов 197 страхователей предоставили РСВ-1 с «нулевыми» начислениями.

 В соответствии с законодательством в течение 3-х месяцев со дня предоставления отчета РСВ-1  органом контроля должны быть проведены камеральные проверки страхователей.  В целях повышения оперативности взыскания задолженности в срок до 20.08.2013 года проведено 100% камеральных проверок , имеют недоимку по результатам камеральных проверок 211 страхователя на сумму  6,1  млн. руб.

  Страхователям , имеющим задолженность  за 2 квартал 2013 года , выставлено 211  требований на сумму  6,1 руб. на обязательное пенсионное страхование , в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования .

 Наиболее крупная сумма задолженности  за 2 кв. 2013 года  сформировалась у    ООО «Лантана - Плюс»- 240,8 т.р.,   МУП «Коммунальщик» -  1137,6 т.р. , ОАО «КСУМ» - 811,2 т.р. ( на текущую дату погашено 741,2 т.р.), ЗАО «Техстройсервис» - 460,4 т.р. ( на текущую дату погашено 453,4 т.р.) , МУП «Тепловые сети» - 959,9 т.р. ( на текущую дату  погашено 500,0 т.р.)

      Оплатили задолженность по требованию  162  страхователя  в сумме 3860,3 т.р. на обязательное пенсионное страхование , в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования . Необходимо выставить 49 инкассовых поручений   страхователям  на сумму 2310,3 т.р.  На текущую дату выставлено 29  инкассовых поручений  на сумму 1293,1 т.р. Претензионная работа по взысканию задолженности за 2 квартал 2013 года  будет проведена в полном объеме до 15.09.2013 г.

      За 1 полугодие  2013 года  сведения  индивидуального (персонифицированного) учета о начисленных и уплаченных страховых взносах в законодательно установленный срок по 15 августа  2013 года предоставили 552 страхователя , что составляет 100% от контрольных показателей.  Все страхователи  представили отчетность  в электронном виде с электронно- цифровой подписью .