Муниципалитет / Администрация / Отделы администрации / Образование / Новости /

Поездка в г. Минск в рамках международного сотрудничества

28 ноября 2024 г.

27.11.2024-28.11.2024 Поездка в г. Минск в рамках международного сотрудничества. 
 
С 27 по 28 ноября в рамках реализации международного проекта «Великая Отечественная война глазами потомков. 80 лет Великой Победы.» делегации обучающихся г.Клинцы (волонтёры Победы, инициативная группа проекта «Великая Отечественная война глазами потомков. 80 лет Великой Победы.»,члены совета старшеклассников) во главе с директором школы, депутатом Клинцовского городского совета народных депутатов Харченко Татьяной Александровной  и г.п. Корма во главе с директором «Гимназии им. Н.А. Михайлашева» Фомичёвой Эллой Григорьевной при поддержке Клинцовской городской администрации совершили знаменательную экскурсионную поездку в столицу Республики Беларусь город Минск. 
В программу поездки входило посещение Белорусского государственного музея Великой Отечественной войны и Национальной библиотеки г.Минск. 
Погружение во времена Великой Отечественной войны произошли с первых моментов нахождения в стенах государственного музея. Подробное описание событий вызывали неописуемые чувства у ребят и взрослых.  По рассказам детей после экскурсии первое чувство,которое их тронуло- это гордость. Мы гордимся народами России и Белорусии за бесстрашие и самопожертвование ради общей Победы. 
Для общего просвещения была посещена Национальная библиотека г.Минск. Здание поражает своим многообразием экспонатов,которые бережно хранятся в нём. Книги,картины,архивные документы лишь малая часть,которая собрана в библиотеке. Всё,что хранится в стенах здания имеет свой возраст и уникальную ценность. Примером своей уникальности служит книга 16 века,которая сохранилась чудесным образом практически без повреждений.