Муниципалитет / Учреждения / МКУ "УГОЧС г.Клинцы Брянской обл." / Статьи /

"Калейдоскоп безопасности" проведен в Клинцах совместно с ДЮП

  06/06/2016

"Калейдоскоп безопасности" проведен в Клинцах совместно с ДЮП 

"

На площади Ленина было проведено мероприятие  «Калейдоскоп безопасности», в котором приняли участие команды из учащихся 3,,8,9  школ отдыхающих в лагерях с дневным пребыванием организованных в школах г.Клинцы.

Открыли мероприятие учащиеся 8 школы танцем «Олимпийский огонь».

Ведущая мероприятия педагог – организатор 8 –й школы Казан Татьяна Олеговна  представила гостей : инструктора по ОМР Клинцовского р/о ВДПО Наталью Сергеевну Роженок, инспектора ОНД и ПР по г. Клинцы и Клинцовскому району  Артёма Сергеевича Батуро, специалиста МБУ КЦОСО Клинцовской городской администрации Юлию Александровну  Елаго.

Наталья Роженок поздравила всех с праздником и вречила призы и подарки победителям и участникам  регионального этапа XIII – го Всероссийского конкурса детского творчества на противопожарную тематику «Неопалимая купина». Конкурс был организован Всероссийским добровольным пожарным обществом при поддержке отдела образования, отдела надзорной деятельности и ПРг. Клинцы и Клинцовского района.

Так были поощрены дипломами и грамотами педагоги принимающие участие в подготовке детских работ::

Прокофьева Татьяна Затишенский детский сад (воспитательГорло Н.И.), Зенченко Мария Займищенская школа (учитель Мацепуро О.Н.), Храмченко Кристина Калининская школа (учитель Титова Г.Л.), Бондарев Ярослав Калининская школа (учитель Новикова В.Е.), Полуботко Яна 6 школа (учитель Сможевская А.В.).

Получив задание команды в рассыпную бросились по заданным маршрутам, на которых клеили затейливые мордашки на шарики и мастерили кукол из салфеток вместе с волантерами3,9,8 школ, руководителем движения Пендик Светланой Валерьевной на станции «Добро».

Переходили  пешеходные дорожки, ездили на самокатах вместе с отрядом юных инспекторов5 школы  под руководством Елены Владимировны Колеченко на станции «Юный инспектор ГИБДД».

На маршруте «Безопасный огонек» отряд юных пожарных 8 школы и инспектор ОНД и ПР по г . Клинцы и Клинцовскому району Артем Сергеевич Батуро провели акцию «Откажись от курения!» в ходе которой каждая школа нарисовала стенгазету и  по пути в свою школу разместила  на остановке . Дети отгадывали  загадки, собирали пазл из знаков  пожарной безопасности.

На  последнем маршруте ребят ожидали учителя физкультуры 8 школы  Ковалева Анастасия Анатольевна и Усенок Юлия Владимировна подготовившие интересные спортивные состязания.

В конце мероприятия каждая команда мелками на плитке нарисовала  рисунок  на тему «Солнечный лучик  детям!». На рисунках ярко светило солнце,  смеялись дети и весь мир был прекрасен.

На этой позитивной волне ребят в флешмоб вовлекло волонтерское движение. Звучали задорные детские песни, было весело, все танцевали, создавая  по- настоящему праздничное настроение  впрочем, как и полагается в такой день.       Мероприятие закончилось победой 8 школы занявшей 1 место. 2-е - 9школа, 3 –е - 3школа.

Чтобы в такой замечательный день  не омрачать настроение ребят  вместе с грамотами каждая  команда  получила по сто ЧУПА ЧУПСОВ от Клинцовского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Детство – это незабываемое время, когда все кажется ярким,  праздничным так пусть оно будет окутано теплом, заботой и добром!

Муниципалитет / Учреждения / МКУ "УГОЧС г.Клинцы Брянской обл." / Статьи /