|
Муниципалитет / Учреждения / МКУ "УГОЧС г.Клинцы Брянской обл." / Статьи / "Калейдоскоп безопасности" проведен в Клинцах совместно с ДЮП
"Калейдоскоп безопасности" проведен в Клинцах совместно с ДЮП
"
На площади Ленина было проведено мероприятие «Калейдоскоп безопасности», в котором приняли участие команды из учащихся 3,,8,9 школ отдыхающих в лагерях с дневным пребыванием организованных в школах г.Клинцы. Открыли мероприятие учащиеся 8 школы танцем «Олимпийский огонь». Ведущая мероприятия педагог – организатор 8 –й школы Казан Татьяна Олеговна представила гостей : инструктора по ОМР Клинцовского р/о ВДПО Наталью Сергеевну Роженок, инспектора ОНД и ПР по г. Клинцы и Клинцовскому району Артёма Сергеевича Батуро, специалиста МБУ КЦОСО Клинцовской городской администрации Юлию Александровну Елаго. Наталья Роженок поздравила всех с праздником и вречила призы и подарки победителям и участникам регионального этапа XIII – го Всероссийского конкурса детского творчества на противопожарную тематику «Неопалимая купина». Конкурс был организован Всероссийским добровольным пожарным обществом при поддержке отдела образования, отдела надзорной деятельности и ПРг. Клинцы и Клинцовского района. Так были поощрены дипломами и грамотами педагоги принимающие участие в подготовке детских работ:: Прокофьева Татьяна Затишенский детский сад (воспитательГорло Н.И.), Зенченко Мария Займищенская школа (учитель Мацепуро О.Н.), Храмченко Кристина Калининская школа (учитель Титова Г.Л.), Бондарев Ярослав Калининская школа (учитель Новикова В.Е.), Полуботко Яна 6 школа (учитель Сможевская А.В.). Получив задание команды в рассыпную бросились по заданным маршрутам, на которых клеили затейливые мордашки на шарики и мастерили кукол из салфеток вместе с волантерами3,9,8 школ, руководителем движения Пендик Светланой Валерьевной на станции «Добро». Переходили пешеходные дорожки, ездили на самокатах вместе с отрядом юных инспекторов5 школы под руководством Елены Владимировны Колеченко на станции «Юный инспектор ГИБДД». На маршруте «Безопасный огонек» отряд юных пожарных 8 школы и инспектор ОНД и ПР по г . Клинцы и Клинцовскому району Артем Сергеевич Батуро провели акцию «Откажись от курения!» в ходе которой каждая школа нарисовала стенгазету и по пути в свою школу разместила на остановке . Дети отгадывали загадки, собирали пазл из знаков пожарной безопасности. На последнем маршруте ребят ожидали учителя физкультуры 8 школы Ковалева Анастасия Анатольевна и Усенок Юлия Владимировна подготовившие интересные спортивные состязания. В конце мероприятия каждая команда мелками на плитке нарисовала рисунок на тему «Солнечный лучик детям!». На рисунках ярко светило солнце, смеялись дети и весь мир был прекрасен. На этой позитивной волне ребят в флешмоб вовлекло волонтерское движение. Звучали задорные детские песни, было весело, все танцевали, создавая по- настоящему праздничное настроение впрочем, как и полагается в такой день. Мероприятие закончилось победой 8 школы занявшей 1 место. 2-е - 9школа, 3 –е - 3школа. Чтобы в такой замечательный день не омрачать настроение ребят вместе с грамотами каждая команда получила по сто ЧУПА ЧУПСОВ от Клинцовского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Детство – это незабываемое время, когда все кажется ярким, праздничным так пусть оно будет окутано теплом, заботой и добром! Муниципалитет / Учреждения / МКУ "УГОЧС г.Клинцы Брянской обл." / Статьи / |











































