11/02/2016

Делайте безопасное "селфи"RSS 

 

В сводках происшествий периодически появляется информация о печальных случаях с любителями селфи, которые фотографируют сами себя на смартфоны в новых ракурсах и новых местах. Порой, в погоне за необычными кадрами и видами для фото, люди забывают о банальных правилах личной безопасности.

Помните, когда человек пытается сфотографировать сам себя, у него рассеяно внимание. Поэтому правило безопасности номер один для любителей селфи: «Делайте селфи, убедившись, что вы находитесь в безопасном месте и вашей жизни ничего не угрожает!»

Что может представлять наибольшую опасность?

Селфи возле электрических проводов. Опасность: получение сильного удара электрическим током. Правила безопасности: собираясь сфотографироваться - оглядитесь, нет ли поблизости линий электропередач. Даже подходить к объектам энергетики опасно, тем более пытаться там фотографироваться.

Селфи с оружием. Опасность: можно случайно подстрелить себя. Правила безопасности: оружие - не игрушка. Даже «травматика» и даже в опытных руках. Не пытайтесь фотографировать себя с оружием. Это опасно!

Селфи с поездами, автомобилями и другим транспортом. Опасность: попадание под любой вид транспорта. Правила безопасности: держитесь подальше от рельсов, видя приближающийся поезд. Не выходите на проезжую часть, пытаясь сфотографироваться. И, конечно, очень опасно фотографироваться, управляя транспортом. Всё больше автомобилистов, и особенно молодых водителей, фотографируют сами себя на смартфоны во время управления автомобилем и пользуются социальными сетями. Это крайне опасно!

Помните, что жизнь и здоровье человека дороже миллиона лайков в соцсетях.

Муниципалитет / Учреждения / МКУ "УГОЧС г.Клинцы Брянской обл." / Статьи /