|
Муниципалитет / Администрация / Тексты официальных выступлений и заявлений / Приветствие ликвидаторов аварии на ЧАЭС главы города О.П.Шкуратова и главы Клинцовской городской администрации С.Ю. Евтеева
![]() Уважаемые клинчане! Дорогие участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС! 30 лет прошло со дня Чернобыльской катастрофы - страшной трагедии, которая сотрясла мир 26 апреля 1986 года. Техногенная катастрофа такого масштаба - первая в истории человечества. Но мы понимаем, какая опасность угрожала не только нашей стране, но и половине Европы, и какой, дорогой ценой, удалось ликвидировать катастрофу. Тысячи ликвидаторов оставили в «зоне отчуждения» свое здоровье, а многие - жизни. Подвиг героев Чернобыля должен остаться в нашей памяти, в памяти наших детей и потомков, как пример верности долгу и Родине, самоотверженности и патриотизма. В Клинцах проживают около 300 участников ликвидации последствий катастрофы. Мы гордимся вашим подвигом и вашим мужеством. Желаем всем клинчанам крепкого здоровья, благополучия , мирного неба. Глава города Клинцы О.Шкуратов Глава Клинцовской городской администрации С.Евтеев Муниципалитет / Администрация / Тексты официальных выступлений и заявлений / |











































