Отдел перспективного развития и благоустройства

  29/01/2021

  Отдел перспективного развития и благоустройства

РОССИЙСКАЯ   ФЕДЕРАЦИЯ

ГОРОДСКОЙ   ОКРУГ

«ГОРОД КЛИНЦЫ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»

КЛИНЦОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ                             

   

От 28.01.2021  № 92                                                                                 

 

Об утверждении стоимости услуг,

предоставляемых согласно   

гарантированному  перечню услуг по погребению

 

В соответствии с   Федеральным законом   Российской Федерации от 12.01.1996 № 8 - ФЗ «О погребении и похоронном деле», Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 08.12.2020 № 385-ФЗ «О федеральном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов»,   Постановлением Правительства РФ от 28 января 2021 № 73 «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2021 году»,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:  

      1.Утвердить:

1.1 Требования к качеству предоставления услуг по погребению, специализированной службой по вопросам похоронного дела, согласно приложению № 1 к постановлению.

1.2 Стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению специализированной службой по вопросам похоронного дела, согласно приложению № 2 к постановлению.

2. Стоимость услуг, указанных в приложении №2 настоящего постановления подлежит ежегодной индексации, исходя из прогнозируемого уровня инфляции, установленного Федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, в сроки, определяемые Правительством Российской Федерации.

3. Считать утратившим силу Постановление Клинцовской городской администрации от 31.01.2010 года №103 «Об утверждении стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению», с даты принятия настоящего постановления.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 февраля 2021 года.

 

5. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Клинцовской городской администрации в сети Интернет и Клинцовской объединенной газете «Труд».

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

7. Начальнику документационного обеспечения и архива Алексееву В.Г.   внести      соответствующие      изменения     в      архивную документацию.

 

 

 

 

Врио Главы городской администрации

 

        О.А. Раввина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1утверждено

постановлением городской администрации

от 28.01. 2021 № 92

ТРЕБОВАНИЯ

к качеству предоставления услуг по погребению

 

1. Качество ритуальных услуг и предметов похоронного ритуала, предоставляемых специализированными службами, иными юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, оказывающими ритуальные услуги, должно соответствовать санитарным нормам и правилам, техническим условиям и другим правовым актам, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации устанавливают обязательные требования к услугам и продукции в сфере оказания ритуальных услуг.

 2. Качество услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению умершего, имеющего супруга, родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего:

 

№ п/п

Наименование услуги

Требование к качеству предоставляемых услуг

1

Оформление документов, необходимых для погребения

Осуществление приема заказа на организацию и проведение похорон, включающие: уточнение в морге или дома находится тело умершего, даты и времени похорон, маршрута следования траурной процессии, оформление заказа на услуги автокатафалка, другие услуги предметы похоронного ритуала, оформление  счета-заказа.

2

Предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения

Предоставление ритуальных принадлежностей: гроб с внутренней (шелк) и наружной обивкой (бархат), подушка, покрывало.

Снятие гроба и других предметов, необходимых для погребения, со стеллажа, вынос их из помещения предприятия и погрузка в автокатафалк.

Доставка до морга (дома), снятие гроба с автокатафалка и внос в помещение морга (дома).

3

Перевозка тела (останков) на кладбище

Вынос гроба с телом умершего из морга (дома) с установкой на автокатафалк.  Перевозка на кладбище (до места захоронения).

4

Погребение

Рытье стандартной могилы с расчисткой места захоронения от снега в зимнее время. Снятие гроба с телом умершего с автокатафалка и перенос до места захоронения.

Забивка крышки гроба и опускание гроба в могилу.

Засыпка могилы и устройство надмогильного холма, установка  деревянного  (металлического) креста.

 

 

 

 

Приложение № 2 утверждено

постановлением городской администрации

от 28.01. 2021 № 92                      

Стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню по погребению

                                                                                                                                       руб. (без НДС)

№ п/п

Наименование услуги

Стоимость услуг по погребению умерших, не имеющих супруга, близких родственников,  иных родственников, законных представителей  или иных лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение, а также умерших, личность которых не установлена органами внутренних дел в определенные законодательством Российской Федерации сроки.

1

Оформление документов, необходимых для погребения

120,92

2

Предоставление и доставка гроба и других принадлежностей, необходимых для погребения

1 952,87

3

Облачение тела

 

4

Перевозка тела (останков) умершего на кладбище

961,69

5

Погребение (рытье могилы и захоронение)

3389,50

 

ИТОГО

6424,98

 

Администрация / Отделы администрации / Отдел перспективного развития и благоустройства / Тарифное регулирование / Тарифы /