Отдел экономической политики и муниципальных закупок

Муниципалитет / Администрация / Отделы администрации / Отдел экономической политики и муниципальных закупок / Новости отдела /

Вниманию руководителей предприятий розничной торговли и индивидуальных предпринимателей!

23 мая 2014 г.

Доводим до Вашего сведения, что с 1 июня 2014 года вступает в силу действие статьи 19 Федерального закона от 23.02.2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от  воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»  в части ограничения торговли табачной продукцией.

Согласно статьи 19, с 1 июня т.г. розничная торговля табачной продукцией будет осуществляться только в магазинах и павильонах. Информация о табачной продукции, предлагаемой для розничной продажи, доводится до покупателей посредством размещения в торговом зале перечня продаваемой табачной продукции. Запрещается продажа табачной продукции на территориях и в помещениях (за исключением магазинов беспошлинной торговли) железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, речных портов, станциях метрополитенов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров, в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания, бытовых услуг.