Отдел обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних

21 августа 2023 г.

В целях повышения эффективности проводимой работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, семейного неблагополучия, в ходе межведомственной профилактической операции «Подросток», 18.08.2023г. и   21.08.2023г. Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Клинцовской городской администрации совместно с отделением помощи семье, женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации ГБУ "КЦСОН г. Клинцы и Клинцовского района", отделом опеки и попечительства Клинцовской городской администрации, ОДН МО МВД России «Клинцовский», организовано проведение  межведомственных профилактических  рейдов по месту жительства несовершеннолетних и  семей, состоящих на учете в органах системы профилактики,  по местам массового скопления и отдыха молодежи, территориям, прилегающим к водоемам.

        В ходе рейдовых мероприятий осуществлена проверка условий проживания несовершеннолетних и семей, состоящих на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних г. Клинцы и семей «группы риска».

          С родителями несовершеннолетних по месту жительства лиц, состоящих на профилактических видах учета, представителями субъектов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних г. Клинцы проведены профилактические беседы разъяснительного характера о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей, соблюдения мер безопасного пребывания несовершеннолетних  в быту и на улице. Родителям и несовершеннолетним вручены предостерегающие памятки, оказана помощь консультативного характера.