Информация / Противодействие коррупции / Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов /

Проект постановление Клинцовской городской администрации

  14/02/2019

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГОРОДСКОЙ ОКРУГ «ГОРОД КЛИНЦЫ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»
КЛИНЦОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от ____________2019 №_____

О внесении изменений и дополнений в постановление Клинцовской городской администрации от 25.07.2014 №2110 «Об утверждении Положения об оплате труда работников Муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Клинцы Брянской области»

Руководствуясь Трудовым кодексом Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в постановление Клинцовской городской администрации от 25.07.2014 №2110 «Об утверждении Положения об оплате труда работников Муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Клинцы Брянской области» следующие изменения и дополнения:
1.1. В приложении №2 к постановлению «Положение об оплате труда работников Муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Клинцы Брянской области»:
1.1.1. Подпункт 6.2.1. раздела 6 «Условия, размеры и порядок установления выплат стимулирующего характера» изложить в новой редакции:
«6.2.1. Выплата единовременной премии работникам учреждения производится на основании приказа руководителя учреждения.
1.1.2. Абзац четвертый подпункта 6.5.1. пункта 6.5. раздела 6 «Условия, размеры и порядок установления выплат стимулирующего характера» изложить в новой редакции:
«Конкретные размеры премий работников определяются в соответствии с личным вкладом каждого работника в выполнении задач, стоящих перед учреждением, в пределах средств, предусмотренных на эти цели фондом оплаты труда, и устанавливаются для работников учреждения - на основании приказа руководителя учреждения.».
1.1.3. Абзац седьмой подпункта 6.5.2. пункта 6.5. раздела 6 «Условия, размеры и порядок установления выплат стимулирующего характера» изложить в новой редакции:
«Работникам, уволенным в течение календарного года, единовременное денежное вознаграждение выплачивается пропорционально отработанному времени. Выплата единовременного денежного вознаграждения работникам учреждения – на основании приказа руководителя учреждения.».
1.1.4. Пункт 6.5. раздела 6 «Условия, размеры и порядок установления выплат стимулирующего характера» дополнить подпунктом 6.5.3. следующего содержания:
«6.5.3. Премиальные выплаты по итогам работы руководителю Учреждения устанавливаются комиссией по контролю за уровнем оплаты труда и утверждению должностных окладов и нормативов вознаграждения руководителям муниципальных предприятий и учреждений города Клинцы согласно Положению об оценке целевых показателей эффективности деятельности руководителя.».
1.1.5. Пункта 6.7. раздела 6 «Условия, размеры и порядок установления выплат стимулирующего характера» изложить в новой редакции:
«6.7. Работникам могут производиться иные выплаты стимулирующего характера, установленные законодательными и нормативными правовыми актами РФ.
Порядок, условия и размеры выплат стимулирующего характера определяются руководителем Учреждения согласно соответствующего Положения с учетом мнения профсоюзного органа или иного представительного органа работников за счет и в пределах лимитов бюджетных обязательств, выделенных на оплату труда в соответствующем году.
Порядок, условия и размеры выплат стимулирующего характера руководителю Учреждения определены настоящим положением.
Конкретный размер надбавок стимулирующего характера руководителю Учреждения устанавливается Главой Клинцовской городской администрации по согласованию с заместителем Главы Клинцовской городской администрации, курирующим деятельность Учреждения.
1.1.6. Пункт 7.1. раздела 7 «Порядок формирования фонда оплаты труда работников» изложить в новой редакции:
«7.1. Годовой фонд оплаты труда работников учреждения формируется исходя из объема денежных средств, направляемых на выплаты:
а) месячных должностных окладов в размере – 12 должностных окладов в год;
б) надбавок за особые условия труда (обеспечение высокого уровня оперативно-технической готовности, специальный режим работы, сложность напряженность), выплаты за стаж работы, за выслугу лет, за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, за стаж работы в подразделениях по защите государственной тайны в размере – 9,5 должностных окладов в год;
в) выплат повышающего коэффициента за интенсивность и высокие результаты работы в размере – 13,5 должностных окладов в год;
г)текущее премирование по итогам работы за месяц в размере – 4 должностных окладов в год;
д) единовременное денежное вознаграждение в размере - 2 должностных окладов в год.
е) материальная помощь при предоставлении ежегодного основного отпуска в размере - 2 должностных окладов в год.
ж) компенсационные выплаты (за вредность, ночные, праздничные, ненормированный рабочий день, классность водителю) – 1 должностной оклад в год.».
1.2. В приложении №4 «Критерии оценки результативности и качества работы для определения размера премии по итогам работы за месяц руководителю учреждения, его заместителя и главного бухгалтера» к Положению об оплате труда работников Муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Клинцы Брянской области», утвержденному постановлением Клинцовской городской администрации от 25.07.2014 №2110:
1.2.1. Исключить «Критерии оценки результативности и качества деятельности учреждения» для руководителя учреждения.
1.3. В приложении №5 «Размеры и условия осуществления выплат по итогам работы за год для руководителя учреждения, его заместителей и главного бухгалтера» к Положению об оплате труда работников Муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Клинцы Брянской области», утвержденному постановлением Клинцовской городской администрации от 25.07.2014 №2110:
1.3.1. Исключить для руководителя учреждения «Наименование критериев оценки результативности и качества труда» и «Содержание критериев оценки результативности и качества труда».
2. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года.
3. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Клинцовской городской администрации в сети интернет.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы городской администрации П.В. Разумного


Глава городской администрации                                                                       А.И. Морозов

Информация / Противодействие коррупции / Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов /