Наш город / Почетные граждане /

Чуланов Пётр Петрович

Чуланов Пётр Петрович родился 26 февраля 1942 года в г. Клинцы, Брянской области в многодетной рабочей семье. В 1959 году успешно окончил вторую среднюю школу. После окончания Клинцовского технического училища № 3, в 1961 году, работал слесарем-сборщиком на клинцовском заводе телефонной аппаратуры.

С 1962 года по 1967 год учился (очно) в Одесском электротехническом институте связи, по окончании которого вернулся на завод, где работал инженером-конструктором, а затем – преподавателем технического училище № 2 в городе Клинцы. С февраля 1969 по февраль 1971 года Чуланов П.П. проходил службу в рядах Советской Армии на офицерских должностях.
После демобилизации работал на КЗТА, активно участвовал в общественной жизни коллектива завода и города.

В 1974 году П.П.Чуланов был рекомендован на работу в аппарат Клинцовского горкома КПСС, где работал инструктором, заведующим организационным отделом горкома КПСС, а с 1979 года – секретарем горкома КПСС.

В декабре 1991 года назначен на должность главы администрации города Клинцы.

В марте 1996 года Чуланов П.П. утвержден руководителем государственной налоговой инспекции г. Клинцы, а с августа 2001 г. – руководителем Межрайонной налоговой инспекции.

П.П. Чуланов неоднократно избирался депутатом областного и городского Советов народных депутатов, членом исполкома горсовета, членом горкома КПСС и бюро горкома партии.

Чуланов П.П. награждён многими Почетными грамотами, медалями: «За воинскую доблесть. В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина»; «Ветеран труда»; «За мужество и любовь к Отечеству»; «65-лет Победы Советского народа над гитлеровской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».
С июня 2003 года П.П. Чуланов на заслуженном отдыхе.

27 июня 2012 г на сессии городского Совета народных депутатов Чуланову П.П. присвоено звание «Почётный гражданин г. Клинцы». 

Наш город / Почетные граждане /