Информация / Городские новости /

Руководителям предприятий и индивидуальным предпринимателям, планирующим осуществление деятельности по проведению культурно-массовых новогодних мероприятий и оказанию услуг общественного питания.

  06/12/2017


  Ежегодно Правительством Российской Федерации дается поручение «Роспотребнадзору» о проведении внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области организации и проведения культурно-массовых мероприятий, оказания услуг общественного питания, гостиничных услуг в период проведения общероссийской новогодней елки в Государственном Кремлевском Дворце и новогодних мероприятий в ходе зимних школьных каникул (далее новогодние мероприятия для организованных групп детей).
   Осуществление федерального государственного санитарно- эпидемиологического надзора за соблюдением санитарно- эпидемиологических требований к организации питания и водоснабжения детей, к условиям их размещения и организации перевозок с проведением более 130 000 лабораторно-инструментальных исследований, обеспечили санитарно- эпидемиологическое благополучие более 21 млн. детей, из которых более 4 000 детей – участников общероссийской новогодней елки в Государственном Кремлевском Дворце.
   В целях исключения рисков возникновения и распространения инфекционных и массовых инфекционных заболеваний, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детского населения в период подготовки и проведения новогодних мероприятий с участием организованных групп детей, просим Вас принять меры направленные:
- на обеспечение детей в местах проведения массовых новогодних мероприятий доброкачественными и безопасными пищевыми продуктами и питьевой водой гарантированного качества.
- усиление мер безопасности, направленных на антитеррористическую защищенность объектов торговли и общественного питания в период проведения
новогодних и рождественских праздничных мероприятий, в том числе по соблюдению техники безопасности и пожарной безопасности при использовании
пиротехнических средств, при проведении новогодних елок.

Информация / Городские новости /