Новости /

Благоустройство зоны отдыха на Солодовке

30 мая 2013 г.

               Благоустройство зоны отдыха на Солодовке.


         Солодовка. Это место знакомо каждому клинчанину. Расположено практически в центре города и одновременно дает возможность отдыха на природе. Зимой и летом Солодовка привлекает большое количество любителей спорта и тех, кто просто любит отдыхать на природе.
     В городской администрации принято решение сделать это место отдыха клинчан и гостей города цивилизованным и современным.
    Будет проложена лыже - ролерная трасса, выделены места для проката спортивного инвентаря, площадки для кафе и для тех , кто любит приготовить шашлыки своими руками.
   На месте расположения будущей основной инфраструктуры в зоне отдыха есть стела, которая была заложен к 50 – летию образования Всесоюзной комсомольской организации в 1968 году. Внутри этой стелы находится капсула с посланием к молодежи будущего. По словам, комсомольских активистов, ее необходимо открыть в 2018 году. Таким образом, эту стелу необходимо будет разрушить, что извлечь послание.
     Уже сегодня памятник осыпался и постепенно разрушается.
Есть предложение, чтобы капсулу потомкам извлечь из стелы не дожидаясь его обрушения и поместить в краеведческом музее, а 2018 году провести торжественное вскрытие капсулы.
                                Уважаемые земляки!
     Мы хотим услышать ваши замечания и предложения по этому вопросу. Присылайте их в городскую администрации по почте:
  243140 г. Клинцы Брянской области ул. Октябрьская д.42 каб. 74
   или по электронной почте AdmKlintsy@ yandex.ru