Отдел внутренней политики, трудовых отношений, связей с общественностью и средств массовой информации

Обучение по охране труда

15/04/2019

Нужна ли отметка о медосмотре в путевом листе

05/04/2019

Охрана труда: обучение и инструктажи

Государственная инспекция труда размещает на сайтах информацию об итогах проведения плановых проверок организаций и отмечает ряд нарушений трудового законодательства в том числе: не организовано обучение рабочих профессий, допуск к работе без прохождения вводного инструктажа и др Поэтому в статье рассматриваем вопросы обучения и проведения инструктажей.

20/03/2019

Должен ли быть секретарь в комиссии по проверке знаний?

Инспектор ГИТ написал в предписании, что в комиссии организации, которая проводит проверку знаний работников рабочих профессий по охране труда, нет секретаря. При этом инспектор ссылается на пункты 2.1.2 и 3.4 Порядка № 1/29. Протоколы проверки знаний подписывает комиссия из четырех человек. Насколько законно предписание инспектора ГИТ по отсутствию секретаря в комиссии?

18/03/2019

Для работников каких профессий и должностей нужно проводить стажировку?

Стажировку проводят для тех сотрудников, которых принимают на работу с вредными или опасными условиями труда. Исключение — отдельные категории работников, для которых требования к стажировке отдельно прописали в нормативных правовых актах (ч. 3 ст. 225 ТК). Например, когда в организацию принимают водителя, с ним проводят стажировку независимо от установленного класса условий труда (п. 13 Порядка, утв. приказом Минтранса от 11.03.2016 № 59).

22/03/2012

Протокол заседания комиссии по проверке знаний требований охраны труда работников

Скачать:

Протокол заседания комиссии по проверке знаний требований охраны труда работников

Номер документа: 4209

Тип документа: Другие документы

Источник: Отдел внутренней политики, трудовых отношений, связей с общественностью и средств массовой информации

Страница: 1   2