16 марта 2023 г.

16 марта 2023 года на базе МБОУ СОШ №2 сотрудниками ОНДПР по г. Клинцы и Клинцовскому району и ПСЧ – 10 по охране города Клинцы во взаимодействии с администрацией объекта был проведен урок безопасности.

 Начальник ОНД и ПР по г. Клинцы и Клинцовскому району Александр Самофалов и старший инспектор ОНД и ПР по г. Клинцы и Клинцовскому району Артем Батуро провели урок безопасности и инструктаж с работниками, обслуживающим персоналом и детишками о порядке действий в случае возникновения пожара, использования первичных средств пожаротушения, а также соблюдения требований пожарной безопасности как в местах с массовым пребыванием людей, так и в быту. Рассказали о работе пожарного надзора и об основных направлениях деятельности.

В рамках данного мероприятия Пожарно - спасательная часть №10 по охране города Клинцы для проведения урока безопасности предоставила пожарную машину УРАЛ, которая сразу же привлекла внимание не только школьников, но и работников образовательной организации. Пожарные, во главе с начальником караула Евгением Захаренко показали экипировку пожарных – спасателей и технические возможности представленной техники на практике.

Ребятишки имели возможность примерить боевую одежду пожарных, еще пахнущую дымом с последнего пожара, учились пользоваться пожарно – техническим оборудованием, вывозимом на пожарном автомобиле.