27 января 2023 г.

          26 января 2023 года в рамках межведомственного взаимодействия Комплексном центре социального обслуживания населения г. Клинцы и Клинцовского района была организована и проведена встреча с родителями многодетных семей, состоящих на социальном обслуживании в данном центре с целью профилактической беседы о соблюдении требований пожарной безопасности.

          Старший инспектор ОНД и ПР по г. Клинцы и Клинцовскому району Артем Батуро довел до присутствующих показатели статистики пожаров и погибших при них людей за 2022 и истекший период 2023 года, но главными вопросами встречи были вопросы о детской безопасности и правилах поведения в отопительный сезон. Обращаясь к родителям многодетных семей, сотрудник пожарного надзора убедительно просил уделить этим вопросам особое внимание. Указал многодетным родителям на необходимость проведения со своими детьми разъяснительных бесед, объяснять, что игры со спичками и любыми легковоспламеняющимися и горючими жидкостями опасны. Также на встрече были перечислены самые распространенные причины возникновения пожаров и приведены реальные примеры пожаров из практики ОНД и ПР по г. Клинцы и Клинцовскому району. Далее спасательного ведомства с присутствующими обсудили правила пожарной безопасности в быту, в рамках проведения отопительного периода, на объектах с массовым пребыванием людей, в том числе кинотеатрах, отметил особенности, связанные с эксплуатацией электрического и отопительного оборудования. Напомнил правила пользования электробытовыми, нагревательными приборами.

Кроме этого представитель спасательного ведомства не только провел инструктажи по пожарной безопасности с вышеуказанной категорией граждан, но и пояснил о необходимости установки автономных дымовых пожарных извещателей в своих домовладениях. 

          В конце встречи старший инспектор ОНД и ПР по г. Клинцы и Клинцовскому району раздал каждому из присутствующих памятки по пожарной безопасности, поучительные сказки для детей и ответил на интересующие многодетных родителей вопросы.