Новости /

Торжественная церемония возложения цветов «Афганистан – не заживающая рана…»

15 февраля 2023 г.

15 февраля 2023 года у памятника воинам-интернационалистам в городе Клинцы состоялась торжественная церемония возложения цветов «Афганистан – не заживающая рана…», посвященная 34-летию вывода советских войск из Афганистана.

Эта была необъявленная война, которая длилась 9 лет, 1 месяц и 19 дней. В эти дни мы вспоминаем не только воинов Афганистана, но и солдат, которые оставили свои жизни в «горячих точках». Сражения кончаются, а история вечна. Ушла в историю и Афганская война, но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей.

В мероприятии приняли участие заместитель Главы города Андрей Владимирович Тофилюк,Глава Клинцовской городской администрации Сергей Юрьевич Евтеев, заместитель Главы Клинцовской городской администрации Ольга Алексеевна Раввина, военный комиссар города Клинцы, Клинцовского, Гордеевского и Красногорского районов Александр Евгеньевич Зубиков, председатель Клинцовского отделения Брянской региональной общественной организации Российского союза Ветеранов Афганистана Михаил Михайлович Вычик.

Минутой молчания почтили воинов, которые однажды не вернулись из боя, и тех, кто вернулся домой, но не дожил до 34-й годовщины вывода войск из Афганистана. Скорбно в тишине прозвучал метроном.

В конце мероприятия в знак памяти и славы павшим воинам участники церемонии возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам.