Отдел перспективного развития и благоустройства

02 апреля 2012 г.

Согласно распоряжению главы Клинцовской городской администрации с 1 апреля стартовал традиционный весенний месячник по благоустройству и улучшению санитарного состояния территорий городского округа «город Клинцы Брянской области».
21 и 28 апреля в рамках месячника состоятся общегородские субботники. Для их проведения уже определены объекты, подготовлен инвентарь и согласован график предоставления техники для вывоза мусора.
В течение месячника нам предстоит подготовить город к майским праздникам, убрать мусор, накопившийся за зиму, выполнить работы по благоустройству и озеленению территорий. Первыми месячник по благоустройству открыли коммунальные службы. Но навести чистоту и порядок во всем городе силами только специализированных предприятий невозможно. Стало доброй традицией, когда весной тысячи клинчан выходят на уборку дворов, скверов, улиц и парков. Мы рассчитываем, что и в этом году коллективы предприятий и организаций, учащиеся школ, средних специальных и высших учебных заведений, жители многоквартирных домов и частных домовладений примут самое активное участие в месячнике по благоустройству. Дело чести каждого, живущего в нашем любимом городе, сделать свой двор и подъезд ухоженными и красивыми. Вполне по силам с участием коммунальных служб высадить молодые деревья и кустарники, оборудовать цветочные клумбы, подправить скамейки, детские и спортивные площадки.
Обращаемся к руководителям организаций с просьбой не оставаться в стороне от проводимых мероприятий и принять участие в работе по наведению чистоты и порядка на территории города, регулярно проводить «санитарные пятницы» на закрепленных территориях.
Дорогие клинчане!
Нельзя не отметить, как за последнее время преобразились и похорошели Клинцы. Благоустройство города – забота общая. Надеемся на ваше участие в объявленном месячнике, на вашу твердую гражданскую позицию, на то, что вы не останетесь равнодушными к общему делу. Только вместе мы сможем сделать наш город еще красивее и уютнее!