Отдел перспективного развития и благоустройства

19 апреля 2012 г.

Самой распространенной причиной ДТП является превышение скорости. Наиболее незащищенными участниками дорожного движения являются пешеходы. Страшно то, что водители не пропускают их на пешеходных переходах.
В г.Клинцы за 1 квартал 2012г. произошло 6 ДТП, в которых травмировано 7 человек. По вине водителей произошло 5 ДТП, в которых 6 человек травмировано. По вине водителей, управляющих автотранспортом в нетрезвом состоянии совершено 1 ДТП (2 человек травмировано). По вине водителей, имеющих стаж управления до 2 лет произошло 2 ДТП (2 человек травмировано). За 1 квартал 2012г. ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет не происходило. По вине водителей юридических лиц ДТП не происходило. По вине пешеходов произошло 1 ДТП (1 человек травмирован). По вине нетрезвых пешеходов произошло 1 ДТП, где 1 пешеход травмирован.
Избежать многих проблем на дорогах и сократить численность смертности по причинам ДТП - это дело не только органов власти, но, прежде всего самих граждан. Каждый день нам приходится сталкиваться с несправедливостью на дорогах: кто-то не уступил на пешеходном переходе, кто-то пробежал на красный свет в надежде на то, что он обязательно успеет вперед автомобиля, в результате чего возникают непонимания и разногласия - это в лучших случаях, а в худших все заканчивается трагедией. Стоит задуматься о том, что мы несем ответственность не только за себя, но и за тех людей, которые находятся с нами рядом.