Отдел обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних

Муниципалитет / Администрация / Отделы администрации / Отдел обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних / Новости /

На территории города Клинцы проводится межведомственная профилактическая акция «Семья»

05 января 2021 г.

                На территории города Клинцы проводится межведомственная профилактическая акция «Семья». 04.01.2021г. КДН и ЗП организован рейд в вечернее время.

            В рамках проведения межведомственной профилактической акции "Семья", в целях повышения эффективности проводимой профилактической работы с  несовершеннолетними и семьями, состоящими на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, 04.01.2021г.,  Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Клинцовской городской администрации организовано проведение очередного  межведомственного рейда в вечернее время по месту жительства несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, а также по местам массового скопления и отдыха молодежи, торгово-развлекательным центрам, паркам, улицам города и т. д., с целью выявления фактов нарушения норм, утвержденных Постановлением Правительства Брянской области от 17.03.2020  № 106- П "О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области",  и исключения фактов вовлечения несовершеннолетних в антиобщественную деятельность.
            В рейде приняли участие: начальник отдела  обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних Клинцовской городской администрации, ответственный секретарь КДН и ЗП при Клинцовской городской администрации - Шашуро Е.В., начальник ОДН МО МВД России «Клинцовский» -Колесников А. В., начальник отдела опеки, попечительства и демографии Клинцовской городской администрации – Моисеенко С.В., заведующая отделением помощи женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации ГБУ «КЦСОН» - Ветрова Т.М, ведущий специалист отдела образования Клинцовской городской администрации - Толкачева Т. А.
           В ходе рейдовых мероприятий осуществлена проверка условий проживания несовершеннолетних и семей, состоящих на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних г. Клинцы, семей «группы риска» и семей,  находящихся в трудной жизненной ситуации. Посещено 9 семей. С родителями несовершеннолетних проведены профилактические беседы о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей, разъяснены меры, направленные на обеспечение  безопасности несовершеннолетних в быту, на улице, вблизи водоемов и т. д., оказана помощь консультативного характера.
            В рамках проведения благотворительной акции "Добро без границ", в ходе рейда, несовершеннолетним, проживающим в семьях, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации,  вручены  сладкие подарки, предоставленные в рамках благотворительной акции индивидуальными предпринимателями и коллективами образовательных учреждений города.
         В ходе рейда составлено 3 протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей), 1 административный протокол за
невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации.