11 февраля 2021 г.

Для детей зима − это время радостных игр и катаний на санках, а для людей пожилого возраста она сопряжена с определенными трудностями. Неутихающие снегопады заметают подходы к домам, расчистить которые самостоятельно старикам становится весьма проблематично. Оказать посильную помощь в уборке дворовых территорий от снега одиноко проживающим пожилым гражданам, инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны и труда и другим людям всегда готовы волонтерские отряды. Студенты Клинцовского филиал ГАПОУ "Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева" постоянно сотрудничают с ГБУ «КЦСОН г. Клинцы и Клинцовского района», приходят на помощь различным категориям граждан.

Студенты-волонтёры колледжа оказали инвалидам- ветеранам труда помощь в уборке снега,  вооружившись лопатами, убрали скопившийся снег во дворе, расчистили дорожки от проезжей части к дому, к сараю и погребу. Иван Николаевич и Татьяна Ивановна от всей души поблагодарили ребят за оказанную помощь, за внимание и заботу.

Помощь ребят всегда улучшает настроение пожилым гражданам, вселяет уверенность в завтрашнем дне, придает много душевных сил. Взаимодействие поколений способствует воспитанию у молодежи милосердия и душевной чуткости к старшему поколению.