Муниципалитет / Администрация / Отделы администрации / Отдел культуры, молодежной политики и спорта / Новости отдела /

Уроки памяти на тему: «Отражение героизма в образе русского человека в произведениях художников Великой Отечественной Войны»

30 января 2023 г.

В рамках месячника оборонно-массовой работы в  МБУДО "ДШИ им. Е.М.Беляева" с 23 января по 27 января  преподаватель художественного отделения Ксендзова Л.А. провела уроки памяти на отделениях «Дизайн» и  «Живопись» на тему:  «Отражение героизма в образе русского человека в произведениях художников Великой Отечественной Войны». На предмете «История изобразительного искусства» учащиеся посмотрели фильм о творчестве Бориса Михайловича Неменского. Он писал свои картины, проникаясь жизнью солдат. Ведь это были обычные люди, судьбу которых решала война, и которые сами влияли на ее исход. Это был бесценный опыт для молодого художника в школе жизни и искусства, который научил его главному – искусством нужно передавать свои чувства и переживания.
Ученики, прослушав лекцию по изобразительному искусству, выполнили работы на тему:«Портрет героя», «Связь времен, связь поколений». Каждый ученик выбрал образ и постарался показать свое отношение к героям.