/

Патриотическая акция " Я поздравляю ветерана" в Клинцах

  23/03/2015

  

9 мая 2015 года мы будем отмечать 70-летие Победы над фашизмом. Уходят из жизни ветераны и бесценные реликвии: документы, фотографии, письма. И сегодня необходимо сделать все возможное для сбора и сохранения материала о великом подвиге советских воинов, приобщить детей и молодежь к уборке памятников, окружению заботой ветеранов, подготовки праздничных открыток .

С целью исполнения Указа Губернатора Брянской области от 30.12.2014 г. №425 «О подготовке и проведении празднования в Брянской области 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1954 годов», в рамках реализации проекта «Вместе празднуем Победу», школьники 1-9 классов образовательных организаций города Клинцы Брянской области приняли активное участие в патриотической акции «Я поздравляю ветерана». Акция проводилась с 10 февраля 2015 года. Ребята своими руками изготовили яркие открытки с поздравлениями для ветеранов Великой Отечественной войны.

20 марта отделом образования Клинцовской городской администрации было передано в Управление общественных проектов администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области более 2 000 поздравительных открыток для вручения в канун праздника 9 мая ветеранам Великой Отечественной войны и приравненных к ним лицам.

/