Отдел экономической политики и муниципальных закупок

Администрация / Отделы администрации / Отдел экономической политики и муниципальных закупок / Малый бизнес / Информация для субъектов малого и среднего предпринимательства /

Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства. В России в первом полугодии 2016 года проводится сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства.

  29/10/2015

         Сплошное наблюдение проводится с целью получения достоверных и полных статистических данных о деятельности малого бизнеса в 2015 году.

         Законодательной основой проведения обследования является Федеральный закон от 24 июля 2007 года № 209 «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», которым  установлено проведение сплошных федеральных статистических наблюдений один раз в 5 лет (статья 5).

         В Сплошном наблюдении должны участвовать все юридические  лица, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, являющиеся малыми предприятиями, средние предприятия, а также индивидуальные предприниматели.

         В России предстоит обследовать более 6 миллионов, а в Брянской области 45 тысяч хозяйствующих субъектов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

         Статистическое обследование проводится по формам, утвержденным приказом Росстата № 263 от  09.06.2015 г.: для малых предприятий, юридических лиц форма МП-сп « Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2015 год» для индивидуальных предпринимателей форма 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2015 год».

         Бланки форм будут вручены лично или направлены почтой до конца 2015 года.

         Срок предоставления сведений в органы государственной статистики по месту регистрации или месту осуществления фактической деятельности до 1 апреля 2016 года.         Возможно предоставление в электронном виде.

         Брянскстат гарантирует конфиденциальность полученных сведений.

         Надеемся на Ваше сотрудничество.

        Подробная информация на официальном сайте Брянскстата (http://bryansk.gks.ru).Контактная информация: 8 (4832) 67-13-57; 8 (4832) 67-12-46

E-mail:[email protected]

Адрес: 241050, г. Брянск, ул. Красноармейская, 60

Администрация / Отделы администрации / Отдел экономической политики и муниципальных закупок / Малый бизнес / Информация для субъектов малого и среднего предпринимательства /