Отдел экономической политики и муниципальных закупок

  21/02/2022

В канун Международного женского дня с 2 по 6 марта в павильоне № 7 (залы 3-6) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» пройдёт XXXI выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2022». В выставке примут участие свыше 700 организаций промыслов, индивидуально работающих художников и мастеров, а также ремесленников из 50 регионов России. Выставка состоится при соблюдении всех необходимых мер безопасности по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

Выставка организуется при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и ПАО «Транснефть».

«ЛАДЬЯ» – это творческая лаборатория, авторитетная профессиональная площадка, где гости мероприятия смогут увидеть палитру народных художественных промыслов России, а организации промыслов и ремесел проведут конструктивный диалог, выработают эффективные решения по развитию отрасли, продемонстрируют свои лучшие товары. На площадках выставки специалисты смогут наладить коммерческие связи и найти новых деловых партнёров, сотрудничество с которыми даст возможность расширить свой бизнес.

На выставке будут экспонироваться изделия по отраслевому принципу: салоны фарфора и керамики, лаковой живописи, художественной резьбы по дереву и кости, росписи по металлу, художественного ткачества и ковроделия, художественной обработки металла и кожи, хрусталя и стекла, художественного литья и ковки и т.д.

Вновь на выставке будет представлен коллективный стенд мастеров и ремесленников интернет-платформы «Ярмарка мастеров» (livemaster.ru).

«Город мастеров» откроет секреты профессионального мастерства – художники промыслов и мастера продемонстрируют старинные приемы изготовления изделий промыслов.

На площадке «В гостях у мастеров» пройдут мастер-классы для детей и взрослых по абашевской керамике, петровской игрушке, росписи ткани, валянию и обработке кожи.

Выставку посетят более 40 тысяч москвичей и гостей столицы.

Адрес: Москва, cт. метро "Выставочная", Краснопресненская наб., 14,

ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», павильон № 7, залы 3-6

Дирекция Выставки: (499) 124-08-09, 124-48-10, 124-25-44 [email protected]

Наиболее полная информация на сайте: www.nkhp.ru в разделе «Выставки»

Администрация / Отделы администрации / Отдел экономической политики и муниципальных закупок / Малый бизнес / Информация для субъектов малого и среднего предпринимательства /