Отдел экономической политики и муниципальных закупок

  21/08/2020

                                  ПРОТОКОЛ № 2
заседания комиссии по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства муниципального образования «городской округ «город Клинцы Брянской области» в 2020 году

21.08.2020 г.                                         11:00                               г. Клинцы
 
Председательствовал:
Батракова Анастасия Александровна    -    заместитель главы городской администрации, председатель комиссии;
Секретарь комиссии:
Степаненко Наталья Петровна  -    специалист 1 категории отдела экономической политики и муниципальных закупок городской администрации, секретарь комиссии;


Члены комиссии:
Василенко
Владимир Иванович    -    депутат Клинцовского городского Совета народных депутатов;
Слаутин
Михаил Михайлович    -    депутат Клинцовского городского Совета народных депутатов;
Мельникова
Елена Арсентьевна    -    начальник отдела экономической политики и муниципальных закупок городской администрации;
Приходько
Оксана Олеговна    -    заместитель начальника отдела правовой экспертизы, юридического сопровождения и судебной защиты городской администрации;


Приглашенные: ИП  Балабина М.В., ИП  Батовская А.А., ИП Соколовская Н.Н. (не явилась), ИП  Кожемяко Е.В., ИП  Крутова О.В., ИП  Сехина А.А.

Открыла заседание председатель комиссии Батракова А.А., которая отметила наличие кворума, озвучила повестку дня.
Повестка дня
1. Проведение второго этапа конкурсного отбора по предоставлению субсидий для субсидирования части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с созданием и (или) развитием центров времяпрепровождения детей - групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных видов деятельности в городском округе «город Клинцы Брянской области» в 2020 году – рассмотрение предоставленных документов, подтверждающих начало осуществления деятельности заявителями по следующим адресам:
ИП Балабина М.В.- 243140, г. Клинцы, ул. Дзержинского, д. 57;
ИП Батовская А.А. - 243140, г. Клинцы, ул. Дзержинского, д. 34;
ИП Соколовская Н.Н. - 243140, г. Клинцы, ул. Дзержинского, д. 36, помещ. 1;
ИП Кожемяко Е.В. - 243140, г. Клинцы, пр-т Ленина, д. 50 «Д»;
ИП Крутова О.В. - 243140, г. Клинцы, пр-т Ленина, д. 13, офис 3;
ИП Сехина А.А. - 243140, г. Клинцы, ул. Октябрьская, д. 5
и установление при этом соответствие действительности информации, представленной заявителем в составе конкурсной заявки.
СЛУШАЛИ:
Е.А. Мельникову:
По результатам первого этапа конкурсного отбора по субсидированию части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с созданием и (или) развитием центров времяпрепровождения детей - групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных видов деятельности в городском округе «город Клинцы Брянской области» в 2020 году во второй этап конкурсного отбора по результатам изучения информации, представленной заявителями в составе конкурсной заявки  допущены:
ИП Балабина М.В.; ИП Батовска А.А.; ИП Соколовская (Борисова) Н.Н.; ИП Кожемяко Е.В.; ИП Крутова О.В.; ИП Сехина А.А.
КОМИССИЯ РЕШИЛА:
1.Допустить в третий этап конкурсного отбора:
 ИП Балабину М.В.; ИП Батовскую А.А.; ИП Соколовскую (Борисову) Н.Н.; ИП Кожемяко Е.В.;  ИП Сехину А.А.
Голосовали: за – 6 человек,
                      против – 0
                      воздержалось – 0.
2. Провести дополнительные контрольные мероприятия с выходом на место осуществления предпринимательской деятельности в отношении следующих заявителей:
 ИП Соколовской (Борисовой) Н.Н. в связи с получением в 2019 году ООО «Я_Академия» субсидии, учредителем которой является заявитель, по мероприятию «Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с созданием и (или) развитием центров времяпрепровождения детей - групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных видов деятельности в городском округе «город Клинцы Брянской области», в связи с предоставлением                         ИП Соколовской (Борисовой) Н.Н. в 2020 году документов на конкурсный отбор по  мероприятию «Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с созданием и (или) развитием центров времяпрепровождения детей - групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных видов деятельности в городском округе «город Клинцы Брянской области» на  аналогичный вид деятельности, а также в виду необходимости уточнения достоверности предоставленных заявителем сведений для получения субсидии.
ИП Кожемяко Е.В. в связи с получением в 2019 году супругом                 ИП Кожемяко Александром Петровичем (ИНН 320300298283) субсидии   по мероприятию «Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с созданием и (или) развитием центров времяпрепровождения детей - групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных видов деятельности в городском округе «город Клинцы Брянской области» на аналогичный вид деятельности,    а также в виду необходимости уточнения достоверности предоставленных сведений о структуре доходов  и движения денежных средств.
Голосовали: за – 6 человек,
                      против – 0
                      воздержалось – 0.
3. Отказать в допуске в третий этап конкурсного отбора и предоставлении субсидии:
 ИП Крутовой О.В. на основании подпункта 10 пункта 9 раздела 2 Положения о порядке предоставления субсидий для субсидирования части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с созданием и (или) развитием центров времяпрепровождения детей - групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных видов деятельности в городском округе «город Клинцы Брянской области» в 2020 году (наличие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, пеней и налоговых санкций, подлежащих уплате на 01.03.2020г. (на первое число месяца, в котором подано заявление на участие в конкурсе)).
Голосовали: за – 6 человек,
                      против – 0
                      воздержалось – 0.

 

Администрация / Отделы администрации / Отдел экономической политики и муниципальных закупок / Малый бизнес / Информация для субъектов малого и среднего предпринимательства /