Учреждения / Управление по делам ГОЧС г.Клинцы / Статьи /

Подготовка к купальному сезону продолжается

  14/05/2015

Подготовка к купальному сезону продолжается

    С 1 по 30 июня пройдет месячник безопасности на водных объектах. Его основные цели – обеспечение безопасности граждан, предупреждение несчастных случаев и гибели людей на водных объектах, создание условий для массового отдыха населения.

       Распоряжениями Клинцовской городской администрации от 13.04.2015г. № 344-р и №345-р планируется местом массового отдыха  населения  нашего города  подготовить пляж Стодольского пруда . Купальный сезон будет открыт  30.05.2015 года и продолжится  по 28.08.2015 года.

Подготовка к новому купальному сезону на территории города  была организована заблаговременно, до наступления теплого периода.

  6 мая Клинцовской городской администрацией  проведена  Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на которой   был рассмотрен вопрос по обеспечению  безопасности людей на водных объектах и определены основные направления деятельности по подготовке к летнему сезону. 

   МУП «Коммунальщик»  на  городском пляже с началом купального сезона установит  грибки, скамейки, раздевалки, мусорные контейнеры, оборудует волейбольную  площадку, сделает песчаная подсыпку вдоль берега.

   Для обеспечения безопасного отдыха населения   до 30.05.2015 г. будет проведено техническое освидетельствование пляжа сотрудниками ГИМС МЧС России по Брянской области  и обследуется  дно Стодольского пруда водолазами поисково-спасательной службы Брянской области.

  Для оказания помощи терпящим бедствие на воде, на пляже будет функционировать  стационарный спасательный пост в составе 6 матросов-спасателей и ежедневно контролироваться   дежурным звеном аварийно-спасательного отряда.

  Особое внимание в этот период уделяется мероприятиям по профилактике гибели детей на водоемах. В общеобразовательных учебных заведениях города запланированы  уроки по Правилам безопасного поведения людей на воде.

  МО МВД России «Клинцовский» будет организовано  патрулирование в районе Стодольского пруда в целях недопущения правонарушений, а также продажи и распития спиртосодержащей продукции. 

   МКУ «УГОЧС г.Клинцы Брянской обл.» предупреждает об опасности купания в водоемах до открытия купального сезона.

    При возникновении несчастных случаев на воде обращайтесь по телефонам :   2-91-00  или по единому    номеру  112 .

Специалист МКУ «УГОЧС г.Клинцы брянской обл.»                  Козлова В.И.

 

Учреждения / Управление по делам ГОЧС г.Клинцы / Статьи /