Учреждения / Управление по делам ГОЧС г.Клинцы / Статьи /

Подготовка к купальному сезону

  28/05/2021

Подготовка к купальному сезону

 

       Летние дни приближаются. Купальный сезон уже не за горами, и в нашем городе завершается подготовка пляжа к его началу. В целях обеспечения безопасности граждан, предупреждения несчастных случаев и гибели людей на водных объектах, создаются условия для массового отдыха населения.

       Согласно  Распоряжения  Клинцовской городской администрации от 18.05.2021г. № 490-р  определено место массового отдыха  населения  нашего города  - это пляж Стодольского пруда  (г. Клинцы ул. Мира).

     Сроки  купального сезона будут корректироваться с учетом эпидемиологической обстановки по коронавирусной инфекции,  погодных условий и температуры наружного воздуха.  

      Подготовка к новому купальному сезону на территории города  была организована заблаговременно, до наступления теплого периода. Для наведения и поддержания санитарного порядка на берегу Стодольского пруда, развития общественной активности и бережного отношения граждан к природе, а так же качественной подготовке к купальному сезону 2021года, с 19 апреля по 7 мая  проводилась акция «Чистый берег», которая включала в себя очистку берега  от скопившегося мусора.

   Также для обеспечения безопасного отдыха населения   до 25.05.2021 г. будет проведено техническое освидетельствование пляжа сотрудниками ГИМС МЧС России по Брянской области  и обследуется  дно Стодольского пруда водолазами поисково-спасательной службы Брянской области, а Роспотребнадзором  проведутся  бактериологические анализы воды.

   На водоемах городского округа, не предназначенных для купания, до  21.05.2021 года  были установлены  предупреждающие знаки о запрещении купания.

   МУП «Торговые ряды», к началу купального сезона, на пляже установит  раздевалки, мусорные контейнеры, туалеты, сделает песчаную подсыпку вдоль берега. 

    с 1 июня 2021 г. по 31августа 2021г. для оказания помощи терпящим бедствие на воде,  будет функционировать  стационарный спасательный пост в составе 6 матросов-спасателей и ежедневно контролироваться   дежурным звеном аварийно-спасательного отряда МКУ «УГОЧС г.Клинцы Брянской обл.».

  Особое внимание в этот период уделяется мероприятиям по профилактике гибели детей на водоемах. В общеобразовательных учебных заведениях города запланированы  уроки по Правилам безопасного поведения людей на воде.

   МО МВД России «Клинцовский» будет организовано  патрулирование в районе Стодольского пруда в целях недопущения правонарушений, а также продажи и распития спиртосодержащей продукции. 

   МКУ «УГОЧС г.Клинцы Брянской обл.» предупреждает об опасности купания в водоемах до открытия купального сезона.

    При возникновении несчастных случаев на воде обращайтесь по телефонам: 5-51-19  или по единому    номеру  112 .

Учреждения / Управление по делам ГОЧС г.Клинцы / Статьи /