Документы / Распоряжения /

распоряжение Клинцовской городской администрации от 31.10.2018г. 1348-р

  10/11/2018

  Управление по делам ГОЧС г.Клинцы

                                                РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГОРОДСКОЙ ОКРУГ «ГОРОД КЛИНЦЫ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»

КЛИНЦОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от  31.10.2018 г.                              № 1348-р

   

Об обеспечении безопасности жизни людей

на водных объектах городского округа

«города Клинцы Брянской области»

 в осенне-зимний период 2018-2019 г.

        

В соответствии с пунктом 32 статьи 16 Федерального закона Российской Федерации  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003г. № 131-ФЗ, в целях недопущения гибели людей на воде в зимний период и обеспечения контроля за обстановкой на водоемах городского округа,

1. Начальнику МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Клинцы Брянской области» (Чентырев В.А..)  в период ледостава:

1.1. Выявить места массового выхода людей на лед.

1.2. Выявить места неорганизованных ледовых переходов.

1.3. Организовать мониторинг ледовой обстановки, информировать граждан о состоянии льда в традиционных местах подледного лова  рыбы и запрете выезда на лед автомобильной техники.

1.4. Организовать патрулирование дежурного звена аварийно-спасательного отряда в местах массового выхода людей на лед.

1.5. Разработать памятку «Безопасность на воде в зимнее время».

1.6. Обеспечить проведение разъяснительной работы среди различных категорий населения, направленной на предотвращение гибели людей на водных объектах в осенне-зимний период.

2. Директору МУП «Торговые ряды» (Сычев В.А.) в период ледостава выставить предупреждающие знаки в местах массового выхода людей на лед с составлением актов. Акты об установке знаков представить в МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Клинцы Брянской области».

3.Начальнику  отдела образования Клинцовской городской администрации (Бурнос Ж.А.) в срок до 25.11.2018  года организовать в общеобразовательных  и дошкольных учреждениях  города дополнительные уроки по теме: «Правила безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период, оказание помощи людям, провалившимся под лед».

4. Рекомендовать начальнику МО МВД России «Клинцовский» (Гоготов Ю.А.) в период ледостава организовать патрулирование из числа сотрудников полиции в местах массового выхода людей на лед.

              5. Руководителям управляющих компаний ООО «Жилкомсервис», ООО «Наш дом» ,  ООО «Управдом»  и начальникам отделов Клинцовской городской администрации по работе с населением с.Ардонь  и с.Займище  организовать работу по доведению памяток «Безопасность на воде в зимнее время» до населения.

6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на первого заместителя главы Клинцовской городской администрации Никулина Ю.Н.

 

 

Глава Клинцовской

городской  администрации                                                            А.И. Морозов

 

Документы / Распоряжения /