Отдел экономической политики и муниципальных закупок

Муниципалитет / Администрация / Отделы администрации / Отдел экономической политики и муниципальных закупок / Новости отдела /

Вниманию жителей города Клинцы! 15 марта - Всемирный день защиты прав потребителей.

10 марта 2020 г.

           В 2020 году Всемирная организация потребителей (Consumers International) призывает обратить внимание на проблемы чрезмерного производства и нерационального потребления, что влечет за собой глобальное изменение климата, ухудшение состояния окружающей среды, включая опустынивание, засухи, деградацию земель, нехватку питьевой воды и утрату биоразнообразия, приводит к утрате уникальных природных объектов.
Рациональное потребление направлено на повышение эффективности использования ресурсов и развитие справедливой торговли при одновременном снижении уровня бедности и предоставлении каждому возможности иметь хорошее качество жизни, доступ к еде, воде, энергии, медицине и многим другим благам.
Именно выбор потребителей способен повлиять на повсеместное внедрение бережливых подходов к производству товаров и услуг.
В связи с этим 15 марта 2020 года Всемирный день прав потребителей пройдет под девизом «Рациональный потребитель» («The Sustainable Consumer»).
    В преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей, с целью повышения уровня знаний законодательства в сфере защиты прав потребителей, развития правовой грамотности, а также в целях привлечения внимания на соблюдение принципов ответственного потребления товаров и услуг, территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Брянской области в г. Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах Брянской области, проводит консультирование для потребителей по вопросам защиты их прав и законных интересов.
Прием граждан будет проводиться в Клинцовской городской администрации 13 марта 2020 года с 9-00 до 12-00 часов по адресу: 243140,Брянская область, г. Клинцы, ул. Октябрьская д.42 , кабинет № 71 , этаж 3.
Также будет работать горячая линия по телефону: 8(48336)4-12-98.

Приглашаем желающих обращаться за консультацией!