Отдел экономической политики и муниципальных закупок

Муниципалитет / Администрация / Отделы администрации / Отдел экономической политики и муниципальных закупок / Новости отдела /

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

03 июля 2019 г.

О контроле за качеством и безопасностью мясной продукции (за 2 квартал 2019г.)

   Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Брянской области в г. Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах постоянно  ведется  работа по надзору за качеством и безопасностью реализуемой на территории региона пищевой продукции.
    За 2 квартал 2019 года специалистами территориального отдела в рамках исполнения приказа Роспотребнадзора от 18.08.2017 № 672 «О проведении проверок организаций торговли и общественного питания» и Приказа № 1022 от 18.12.2018г. «О проведении в 2019 году внеплановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по хранению, производству и реализации свинины, мяса птицы и продуктов их переработки проверено 23 объекта, осуществляющих реализацию мясной продукции,  с  лабораторным контролем.
    В ходе проверок на реализации в торговых объектах региона выявлена мясная продукции  с истекшим сроком годности.
    По  выявленным нарушениям к субъектам применены меры административного воздействия.  Произведено изъятие мясной продукции из оборота.
     Лабораторией филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Клинцы Брянской области» исследовано  53 пробы мясной продукции: на бактериологические показатели – 24 пробы, на  санитарно-химические показатели – 27 проб, на паразитологические показатели – 1 проба и на радиологические показатели -1 проба. Все пробы не превышают гигиенические нормативы.
     Контроль за качеством и безопасностью продовольственного сырья и пищевых продуктов продолжается.