Отдел экономической политики и муниципальных закупок

11 мая 2018 г.

Внимание хозяйствующие субъекты и жители города.

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области в г.Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах Брянской области информирует Вас, что на основании поступившей в наш адрес информации из Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области выявлена фальсифицированная молочная продукция производителя: ООО «Континент», адрес производства: г. Ульяновск, пр-д Энергентиков, д.5.

Также, по информации из Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю выявлена фальсифицированная молочная продукция производителя ООО «Мастерторг», адрес производства: РФ, Краснодарский край, г. Лабинск, ул. Энгельса, 126, юридический адрес: г. Краснодар, ул. Болотникова, 24/6, помещение 17.

Также, по информации из Управления Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике выявлена фальсифицированная молочная продукция производителя ООО «Мастерторг», адрес производства: РФ, Краснодарский край, г. Лабинск, ул. Энгельса, 126, юридический адрес: г. Краснодар, ул. Болотникова, 24/6, помещение 17.

По информации из Управления Роспотребнадзора по Рязанской области выявлена фальсифицированная молочная продукция производителя ООО «Март», адрес производства: Пензенская область, г. Пенза, ул. Калинина, д. 108Б.

В ходе проведенных Управлениями мероприятий установлено, что вышеуказанные организации по данным адресам производственную деятельность не осуществляют, т.е. являются предприятиями-призраками.

На основании изложенного, просим Вас учесть данную информацию при осуществлении конкурсных процедур по закупке пищевых продуктов, а также проинформировать через сайт администрации хозяйствующие субъекты, занятые оборотом молочной продукции и консервов, о необходимости принятия мер, направленных на пресечение оборота фальсифицированной пищевой продукции.

 
 

Главный государственный санитарный врач по г.Клинцы, Клинцовскому, Гордеевскому Красногорскому районам Брянской облас Вайтеха А.А. 8-(48336)-5-50-96

 

В.Н. Васильев