Новости /

Работа коммунальных служб в условиях снегопада.

12 декабря 2012 г.

   Утром 4 декабря на город обрушился снегопад. За сутки выпала по-луторамесячная норма осадков. Это могло привести почти к полной остановке общественного и личного транспорта. МУП «Коммунальщик» начал действовать почти сразу после начала снегопада, несмотря на то, что работать и технике, и людям приходилось в тяжелых условиях.
   Первыми на дороги города вышли три единицы техники, разбрасывавшие на дорогах песко - соляную смесь для того, чтобы сохранить возможность передвижения транспорта. Около двух часов ночи на дорогах города появились две плужно-щеточные машины. Напряженная работа шла всю ночь. К восьми часам утра эта работа в целом была завершена. Тогда же, утром, началась и очистка тротуаров, также начиная с центра города. Дворники взялись за расчистку автобусных остановок и пешеходных переходов. Сделано было немало, поэтому, когда утром активизировалось дорожное движение и, в частности, движение общественного транспорта, особых проблем не возникло - автобусы двигались по расписанию, заторов и пробок не возникало.
    Но зима только началась и обещает быть суровой с обильными снегопадами. Начальник МУП «Коммунальщик» С.А. Подошва заверил, «что снегоуборочная техника задействована в городе круглосуточно и без перерывов, посменно меняются только ее водители. В ближайшие дни работа по вывозу снега с клинцовских улиц будет продолжаться, так же, как и расчистка обочин. Если же такие снегопады повторятся, то и это не станет неожиданностью для коммунальных служб – техника к работе в тяжелых условиях готова, а запаса песко-соляной смеси должно хватить на всю зиму».