18 августа 2017 г.

Сентябрьские сроки сдачи ЕГЭ.

Для выпускников г. Клинцы, которые не справились с написанием ЕГЭ по одному или двум обязательным предметам – русскому языку и базовой математике в сентябре будет организована пересдача.

Согласно единому расписанию ЕГЭ и ГВЭ (государственный выпускной экзамен) в сентябрьские сроки будут проведены по двум предметам – математике базового уровня и русскому языку: 

5 сентября – русский язык (ЕГЭ и ГВЭ); 

8 сентября – ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике;

16 сентября – русский язык (ЕГЭ и ГВЭ), ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике.

Принять участие в экзаменах в сентябре имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам.

Прием заявлений на участие в ЕГЭ в сентябре осуществляется с 7 по 21 августа включительно.

Напоминаем, чтобы пересдать экзамен выпускники должны написать заявление в учебное заведение, в котором они проходили обучение, на восстановление в школе для прохождения итоговой государственной аттестации. Заявление на участия в сентябрьской волне ЕГЭ принимаются до 22 августа.

Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2017 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.