Отдел обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних

07 ноября 2017 г.

В период проведения антинаркотического месячника организована IV городская спартакиада среди несовершеннолетних

В ходе проведения антинаркотического месячника, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Клинцы, на основании распоряжения Правительства Брянской области от 02 октября 2017 г. № 283-рп «Об утверждении Положения о проведении в 2017 году областной спартакиады среди несовершеннолетних, состоящих на учёте в субъектах системы профилактики и требующих помощи со стороны государства», в целях усиления профилактической работы по предупреждению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, популяризации здорового образа жизни, пропаганды регулярных занятий физической культурой и спортом, профилактики безнадзорности, 1 ноября 2017 года на базе МБОУ-СОШ № 4 была организована и проведена IV городская спартакиада среди несовершеннолетних, состоящих на профилактических видах учета в субъектах системы профилактики безнадзорности и правонарушений г. Клинцы
.
Основными задачами спартакиады являются: воспитание у несовершеннолетних физических, морально-этических и волевых качеств; отвлечение подростков от негативных явлений современной жизни; усиление профилактической работы по предупреждению вредных привычек, правонарушений, преступлений и асоциального поведения несовершеннолетних. 

Несовершеннолетние прошли несколько видов соревнований, среди которых: стрельба из пневматической винтовки с открытым прицелом; кольцеброс; управление моделью трассового автомобиля; бросок баскетбольного мяча в кольцо; правовая викторина; скакалка; дартс; перетягивание каната.

В муниципальном этапе приняли участие двадцать ребят в возрасте от 13 до 16 лет, приглашенные из образовательных учреждений города. Из них было сформировано четыре команды с названиями: «Энергия», «Стрела», «Волна» и «Шторм». На спартакиаде присутствовали: начальник отдела по делам несовершеннолетних Клинцовской городской администрации Е.В. Шашуро, специалисты отдела по делам несовершеннолетних Клинцовской городской администрации В. А. Шибанова и Т. Н. Волохо, начальник ОДН МО МВД России «Клинцовский» - Колесников А.В., член комиссии, депутат городского Совета народных депутатов А.А. Дзюбин, ведущий специалист отдела культуры и по делам молодежи Т. В. Банная, специалист отдела образования Клинцовской городской администрации – Толкачева Т.А., начальник отдела физкультуры и спорта Клинцовской городской администрации В. А. Кленовый и специалист – Крылова И.П., представители школ города. Главным судьей спартакиады был А. В. Долонько- директор МБОУ –СОШ № 4.

Команды, занявшие призовые места, получили грамоты, а участники команды, занявшей 4-е место– благодарственные письма за активное участие. Также, всем несовершеннолетним вручены призы и сладкие подарки.

Трое несовершеннолетних, имеющих лучшие результаты в соревнованиях, будут представлять наш город в г.Брянске на областном этапе спартакиады среди несовершеннолетних, состоящих на учете в субъектах профилактики.

Отдел по делам несовершеннолетних Клинцовской городской администрации выражает огромную благодарность за оказание помощи в организации мероприятия, в том числе и материальной, председателю Комиссии по делам несовершеннолетних Клинцовской городской администрации – С.Е. Кривенко, депутатам городского Совета народных депутатов – Комитету по промышленности, строительству, транспорту, сфере обслуживания и экономической реформы (Морозову А.И., Стародубцеву Н.Н., Балухто С.А., Подошва С.А., Коленчук Н.А., Кадочникову С.А., Лысакову И.В.), директору ОАО «Клинцовский хлебокомбинат» - Данилову А.А., ИП Серегину А.С. за предоставление бесплатного просмотра фильма в 3D кинотеатре участниками соревнований, заведующей отделением помощи семье, женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации Комплексного Центра социального обслуживания населения г. Клинцы и Клинцовского района – Ветровой Т.М. за оказание содействия в приобретении сладких подарков для участников соревнований, депутату городского Совета народных депутатов А.А. Дзюбину за активное участие.