Учреждения / Прокуратура / Новости /

Прокуратура г. Клинцы обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с местной жительницы неосновательного обогащения

15 ноября 2018 г.

Прокуратурой г. Клинцы по обращению руководителя местного территориального пенсионного фонда проведена проверка соблюдения законодательства о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей.

 

Установлено, что в 2016 году женщина за счет средств материнского капитала в размере более 470 тыс. руб. приобрела комнату в общежитии, не исполнив обязательство по оформлению жилого помещения, приобретенного с участием средств материнского капитала, в общую долевую собственность родителей и несовершеннолетних детей. Спустя 2 года она жилое помещение продала.

 

Прокуратура сочла, что перечисленные пенсионным фондом денежные средства не были использованы по назначению на улучшение жилищных условий, что повлекло обогащение ответчицы за счет бюджетных средств, в связи с чем обратилась в Клинцовский городской суд с исковым заявлением о взыскании с нее в пользу пенсионного фонда средств материнского капитала.

 

Иск находится на рассмотрении суда.