24 апреля 2019 г.

              День Земли – Международный праздник, официально установлен резолюцией ООН в 1971 г. Он призывает людей во всем мире объединиться, чтобы сохранить природу и все живое во всем мире.

              Этот  замечательный день называют – День рождения нашей планеты.  22 апреля всюду проходят мероприятия, посвященные этой необычной дате. С важными словами выступают миротворцы, космонавты,  ученные и все те люди, которые причастны к событиям по спасению человечества от катастроф,  стоят на страже нашей безопасности и благополучия.

             По  устоявшейся традиции, 22.04.2019 года  в ГБУ КЦСОН города Клинцы и Клинцовского района прошло мероприятие, посвященное Международному Дню Земли. Волонтеры гимназии № 1 и Займищенской школы, члены Молодежного совета г. Клинцы,  под руководством Т.В. Банной-ведущего специалиста отдела культуры и по делам молодёжи Клинцовской городской администрации, подготовили концерт для  детей с ограниченными возможностями здоровья, их родителей, людей пожилого возраста, а также для взрослых инвалидов.  Особыми гостями праздника стали ликвидаторы  аварии на   ЧАЭС -  Заулочная С. П.  и Макаревич С. Е.. Они выступили  с напутственными словами для молодого поколения и дали завет беречь планету, добиваться мира и процветания на все времена.         

         После   музыкальной странички, все гости приняли участие в посадке молодых деревьев во дворе Ценра, а также установили  скворечники, сделанные руками родителей детей-инвалидов.

            Желающие фотографировались на память  на фоне посаженных деревьев.