Учреждения / Социальная защита населения г.Клинцы / Новости /

Круглый стол ко «Дню защитника Отечества».

20 февраля 2018 г.

19.02.2018 года в14:30 часов в зале ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения города Клинцы и Клинцовского района» состоялось мероприятие ко  «Дню защитника Отечества».

         Цель мероприятия: патриотическое воспитание несовершеннолетних из  многодетных семей и семей, находящихся в социально-опасном положении.

02.02.2018 года был запущен конкурс рисунков «Я служу России» и приглашены к участию дети из семей, состоящих на учете в Центре.

16.02.2018 года из всех предоставленных работ комиссия выбрала победителей, которые получили грамоты и игрушки за призовые места.

19.02.2018 специалисты отделения помощи семье и детям при помощи детской библиотеки организовали круглый стол для несовершеннолетних из многодетных и малообеспеченных семей, где были награждены победители конкурса рисунков.

На встрече присутствовали ветеран Великой Отечественной войны - Павел Георгиевич Степанов, участник боевых действий в Афганистане, член Российского союза ветеранов Афганистана  - Михаил Викторович Зинов, старший инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД Клинцовский – Наталья Васильевна Гомонова.
На собственном примере эти мужественные люди рассказали о чести, и отваге русского солдата. Каждый из них пожелал ребятам быть настоящими патриотами своей страны и в трудную минуту стать на защиту своей Родины.
Много интересного и поучительного дети узнали из рассказа Павла Георгиевича о страшных буднях войны, и о том, какой ценой досталась нам Великая Победа.
Почетные гости приняли участие в церемонии награждения деток, которые стали победителями в конкурсе творческих работ, посвященному Дню защитника Отечества.

Библиограф Екатерина Васильевна Емельянова подготовила очень познавательную презентацию для ребят об истории праздника Дня защитника Отечества.

Для награждения победителей были предоставлены подарки и организован сладкий стол  спонсорами ИП О.В. Осипенко  и ИП С.В. Новиковым.

Победители конкурса рисунков «Служу России!»

Номинация  «Я горжусь, что я живу в России»

I место  Хакимов Илья СОШ №9 – рук. Блавицкая Н.И.

II место Ряснянский Андрей Первомайская СОШ  - рук. Передня И.П.

III место Опекунова Анна СОШ №6- рук. Эльяшевич Е.И.

Номинация  «На Защите Родины»

I место Гавриловец Ярослав гимназия №1  -  рук. Тюканько С.Г.

II место Авдеенко Филипп  СОШ №8

III место Щербакова Диана СОШ №9 – рук. Блавицкая Н.И.;

III место Чуйко Дарья гимназия №1  - Козлова Т.А.

Номинация  «О юбилейных датах военной истории России в 2018 году».

I место Иванькова Елизавета  СОШ №6 –  рук. Сможевская А.В.

II место Полторак Алёна СОШ №5 – рук. Голубкова Т.А.

III место Порядина Наталья  СОШ №4 - рук. Корниенко Е.Г.

III место Чиграй Максим СОШ №2