01 апреля 2021 г.

«Весна. Каникулы. Библиотека»
В библиотеке семейного чтения в рамках Недели детской книги ребята имели возможность провести время с пользой за чтением любимых произведений, принять участие в различных мероприятиях, играх и конкурсах.
День информации «Спешите в гости к юбилярам» встречал пользователей библиотеки разных возрастов красочными выставками, на которых расположились книги-юбиляры 2021 года. Ребята с удивлением узнали, что любимой сказке А. Пушкина «Сказка о царе Салтане…» исполняется 190 лет, а замечательный медвежонок Винни Пух, придуманный английским писателем Аланом Александром Милном, справляет своё 95-летие. Каждый читатель, посетивший библиотеку в этот день, получил буклет «Книга, с юбилеем!»
Нет ни одного человека, кто бы не мечтал найти зарытые пиратами сокровища, кто не представлял себя капитаном пиратского корабля. Квест-игра «Ужасно интересно, всё то, что неизвестно» позвала юных читателей в дальнее путешествие навстречу опасностям и приключениям. Задания были сложными, но интересными, выполнив их, ребята узнали, где лежит клад.
Время пролетело весело и незаметно, участники квест-игры, продемонстрировав эрудицию, находчивость и отличное знание литературных произведений, успешно добрались до финиша и получили заслуженное сокровище – приз.
Самые маленькие читатели библиотеки в рамках проекта «Книжный мостик к дошколятам» приняли участие в конкурсе творческих работ «Фейерверк книжных закладок». На конкурс были предоставлены работы воспитанников трех детских садов – «Чебурашка», «Золотая рыбка» и «Родничок».

Завершением школьных каникул и Недели детской книги стала выставка «Улыбка и смех – это для всех», которая была оформлена на детском абонементе. На выставке были представлены произведения детских писателей В. Драгунского, Н. Носова, М. Дружининой, В. Голявкина, Л. Гераскиной и других. Эти книги проникнуты юмором, сатирой, веселостью, читаются легко, а персонажи попадают из одного забавного или нелепого положения в другое, еще более смешное и нелепое.