Информация / Противодействие коррупции / Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов /

Проект постановление Клинцовской городской администрации

  13/02/2019

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГОРОДСКОЙ ОКРУГ « ГОРОД КЛИНЦЫ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»
КЛИНЦОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от ______________ 2019 №


«О порядке создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории городского округа «город Клинцы Брянской области»

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ « О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и постановлением Правительства Российской Федерации от 10.11.1996г. № 1340 « О порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в целях обеспечения защиты населения при возникновении чрезвычайных ситуаций, накопления резерва материальных средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории городского округа «город Клинцы Брянской области»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ответственность за создание, хранение и освежение соответствующих резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории города возложить на:
- начальника отдела экономического анализа, прогнозирования цен, торговли и потребительского рынка Клинцовской городской администрации – по продовольствию, вещевому имуществу, товарам первой необходимости;
- главного врача ГБУЗ «Клинцовская центральная городская больница» – по медицинскому, санитарно-хозяйственному имуществу и медикаментам (по согласованию);
- начальника отдела ЖКХ, энергетики, строительства и тарифно-ценовой политики Клинцовской городской администрации – по строительным материалам;
- начальника МКУ « УГОЧС г. Клинцы Брянской обл.» - по средствам индивидуальной защиты, приборам дозиметрического и химического контроля, горюче-смазочным материалам, средствам связи и аварийно-спасательному инструменту и оборудованию.
2.Утвердить Порядок создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории городского округа «город Клинцы Брянской области» (приложение 1).
3.Утвердить номенклатуру и нормы накопления резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций (приложение 2).
4. Установить, что создание, хранение и восполнение резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории городского округа «город Клинцы Брянской области» производится за счет средств бюджета Клинцовской городской администрации.
5. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений, независимо от форм собственности, расположенных на территории городского округа «город Клинцы Брянской области»:
- создать соответствующие резервы материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций;
- представлять информацию о создании, хранении, использованию и восполнению резервов материальных ресурсов в МКУ «УГОЧС г. Клинцы Брянской обл.» два раза в год по состоянию на 1 января и 1 июля.
6. МКУ «УГОЧС г. Клинцы Брянской обл.» о состоянии резерва информировать Главное управление МЧС России по Брянской области два раза в год к 03 января и к 03 июля соответственно.
7. Признать утратившим силу постановление администрации города от 28.05.2014 г. №1404 «О создании, использовании и восполнении резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в городе Клинцы»
8. Управляющей делами Клинцовской городской администрации (Батракова А.А.) внести изменения в архивную документацию .
10. Контроль за выполнением настоящего Постановления оставляю за собой.



Глава городской администрации                                                                              А.И. Морозов

Информация / Противодействие коррупции / Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов /