/

БИБЛИОНОЧЬ 2017

  27/04/2017

БИБЛИОНОЧЬ 2017

26 апреля 2017 г.

«Библионочь 2017» в Клинцах

22 апреля в 6 раз в России прошла «Библионочь 2017». Ее тематику самостоятельно выбирала каждая библиотека. Коллектив МБУК ЦБС пригласил клинчан и военнослужащих мотострелковой дивизии на «Экологическое ассорти».

Началась библионочь с открытия фотовыставки А. Бондаренко «Сохраним красоту». Затем одно за другим следовали предложения открыть для себя «райские кущи» плодового питомника А. Курцвайля некогда бывшие на клинцовской земле, поучаствовать в викторинах «Красная книга Брянской области», «Лесные гонки». С энтузиазмом прошел музыкальный конкурс на знание песен о природе и птичьих голосов.

Посетителям кафе «Дары природы» не только предлагали попробовать чай из лекарственных растений, бутерброды с первой весенней зеленью, но и определить их составляющие.

В эту ночь, каждый желающий мог познакомиться со своими гороскопами - славянским и друидов, поиграть в «Эколото», зайти в фотоателье «В кадре я и зеленые друзья», запустить руку в «Корзину загадок».

Закончилась «Библионочь 2017» веселым чаепитием. Покидая библиотеку, участники «ночи» оставляли красный или желтый листок на « Древе пожеланий», означающий понравилось или нет мероприятие.

/