Учреждения / Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району / Информирование граждан /

В школах города Клинцы юные пожарные подключились к работе в ходе «Месяца безопасности».

  01/02/2019

В 2018 году в России погибло более 300 детей, в Брянской области погибло 7 детей. В декабре 2018 года в Брянской области как по всей стране в период «Месяца безопасности», был проведен ряд мероприятий по предупреждению детской гибели при пожарах. В январе месяце 2019 года руководством Брянской области и руководством МЧС было принято решение о продлении месяца безопасности до 15 февраля 2019 года.

 

В городе Клинцы к месяцу безопасности подключились школьные дружины юных пожарных. Силами  юных пожарных  и их сторонников сделано немало полезных дел. В школах выпущены  стенные газеты, по которым проводят обучение не только школьников, но и  граждан города  Клинцы правилам пожарной безопасности. Созданы объемные панорамы с призывом «2019 год без пожаров!». Цель создания объемных панорам - привлечение внимания горожан в электронных СМИ к проблеме пожаров. Проведены родительские собрания с привлечением  сотрудников ОНДПР по г. Клинцы и Клинцовскому району ГУ МЧС Брянской области, работников Клинцовского отделения  БОО ВДПО.

 

Уважаемые граждане, напоминаем Вам о соблюдении требований пожарной безопасности в жилых домах:

-не оставляйте детей одних дома. Привлекайте к их присмотру родственников, соседей, знакомых;

-не сушите бельё, обувь и одежду возле газовых плит и на отопительных печах;

-не эксплуатируйте самодельные обогреватели, а также электробытовые приборы имеющие неисправности;

-при возникших сложностях противопожарного состояния жилья информируйте соответствующие органы для своевременной помощи и ликвидации бед и опасностей.

 

При пожаре звоните 01, 101 или 112. Берегите свою жизнь и  жизнь ваших детей!

 

Учреждения / Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району / Информирование граждан /