17/07/2019

Для школьников с приходом лета начинается счастливая беззаботная пора – самые длинные в учебном году летние каникулы. Но для персонала школ, преподавательского состава средне-профессиональных учебных заведений и работников отделов образования г.Клинцы Брянской области летом не только в прямом, но и в переносном смысле начинается жаркая пора.

К началу нового учебного года необходимо успеть подготовить территории и помещения учебных заведений, произвести ремонтные работы различной степени сложности, обратить внимание на санитарные и противопожарные нормы.

Как показывает практика прошлых лет, большинство вопросов при приемке образовательных учреждений возникает у инспекторов государственного пожарного надзора.

Поэтому при общей инициативе ВрИО начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области А.А. Самофалова и руководителя отдела образования города Ж.А. Бурнос, в присутствии всех руководителей объектов образования, 17 июля 2019 года в большом зале Клинцовской городской администрации прошло совещание, посвященное подготовке образовательных учреждений к новому 2019- 2020 учебному году.

Инспектор ОНДПР по г. Клинцы и Клинцовскому району Артем Батуро довёл основные требования противопожарного режима, которые необходимо соблюдать и контролировать, а именно проверять работоспособность средств противопожарной автоматики, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, работоспособность внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, состояние путей эвакуации и многое другое.

Инспектору пожарного надзора был задан ряд вопросов в части, касающихся работы комиссии по определению готовности объектов образования, на которые были получены исчерпывающие ответы. Под запись был дан перечень документов, которые необходимо представить при посещении школ инспектором ГПН. Также были вручены информационные листовки профилактической направленности, для обязательного их размещения на объектах образования.

 

Учреждения / Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району / Информирование граждан /