08/04/2019

      08.04.19г. в Клинцовской городской администрации состоялось заседание городского координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в период летних каникул. Председателем данного совета является первый заместитель главы городской администрации Харченко Татьяна Александровна, а так же были приглашены руководители заинтересованных отделов администрации и представители надзорных органов. Все присутствующие выступили с докладами, в которых в первую очередь уделяется огромное внимание безопасности детей. Инспектором ОНД и ПР по г.Клинцы и Клинцовскому району Батуро А.С. так же были разъяснены положения Методики оценки безопасности оздоровительных учреждений, разработанной МЧС России. На основании поручения Правительства РФ от 29.01.2019г. №ЮБ-П4-628 будут проведены внеплановые проверки объектов, задействованных в летней оздоровительной компании. В ходе проверок будет обращаться особое внимание на работоспособность и обеспечение обслуживания систем автоматической противопожарной защиты, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, а так же размещение наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимым действиям в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации.

       Подводя итог, председатель координационного совета поблагодарила присутствующих за готовность благотворно работать в данном направлении и порекомендовала принять исчерпывающие меры для обеспечения безопасности ребят в период летних каникул.  

 

Учреждения / Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району / Информирование граждан /